Macromedia Akademie

Deine
Bildungsberatung

Die Bildungsberatung der Macromedia Akademie

Die Wahl deiner Ausbildung gehört zu den wichtigsten Entscheidungen im Leben. In einem persönlichen Gespräch und auch bei unseren Informationsveranstaltungen beschäftigen wir uns intensiv mit deinen Ausbildungs- und Berufswünschen. Nach unserem Kennenlernen kannst du deine Potenziale, Motivation und die Anforderungen an die Ausbildung realistisch einschätzen.

Du bist dir noch nicht sicher und möchtest dich gerne ausprobieren, um den passenden Beruf zu finden? Dann komm einfach vorbei und besuche unsere Events und Workshops am Campus.

Wende dich bei allen Fragen rund um die Ausbildung gerne mit deinen Eltern direkt an unsere Bildungsberatung. Wir sind persönlich für dich da und helfen dir dabei, die für dich passende Berufswahl zu treffen.

Bildungsberatung am Standort München

Nils Brosche
Nils Brosche
Bildungsberater

ni.brosche@macromedia.de
089 544 151-215
René Fuchs
René Fuchs
Bildungsberater

r.fuchs@macromedia.de
089 544 151-214
 Barbara Hansen
Barbara Hansen
Bildungsberaterin

b.hansen@macromedia.de
089 544 151-652
Paulina Meider
Paulina Meider
Bildungsberaterin

p.meider@macromedia.de
089 544 151-643
Robin Rogoss
Robin Rogoss
Bildungsberater

r.rogoss@macromedia.de
089 544 151-659
Christian Tremel
Christian Tremel
Bildungsberater

c.tremel@macromedia.de
089 544 151-213

Bildungsberatung am Standort Stuttgart

Jan Kemfert
Jan Kemfert
Bildungsberater

jan.kemfert@macromedia.de
0711 280738-731
Anes Sahinovic
Anes Sahinovic
Bildungsberater

a.sahinovic@macromedia.de
0711 280738-736
Yonca-Clara Sevilgen
Yonca-Clara Sevilgen
Bildungsberaterin

y.sevilgen@macromedia.de
0711 280738-722
Nikola-Benjamin Seiler
Nikola-Benjamin Seiler
Bildungsberater

n.seiler@macromedia.de
0711 280738-732

Bildungsberatung am Standort Köln

Roxanne Jokel
Roxanne Jokel
Leitung Bildungsberatung

r.jokel@macromedia.de
0221 31082-568
Julia Hildebrandt
Julia Hildebrandt
Bildungsberaterin

j.hildebrandt@macromedia.de
0221 31082-542

Bildungsberatung am Standort Hamburg

Rebecca Repking
Rebecca Repking
Leitung Bildungsberatung

r.repking@macromedia.de
040 3003089-425
Kim Laube
Kim Laube
Bildungsberaterin

k.laube@macromedia.de
040 3003089-422

Bildungsberatung am Standort Leipzig

Hania Moemen
Hania Moemen
Leitung Bildungsberatung

h.moemen@macromedia.de
0341 331781-132
Veronika Naumann
Veronika Naumann
Bildungsberaterin

v.naumann@macromedia.de
0341 331781 131
Felicitas Daube
Felicitas Daube
Bildungsberaterin

f.daube@macromedia.de
0341 331781 136